Inicio  |  Calendario  |  Medallas  |  Participantes  |  Records  |  Paises
         + Comunicados Oficiales    + Servicio de PDFs    + Instalaciones   Servicios a los Juegos   Deportes
Todos los Deportes
Todos los Deportes
Calendario / octubre
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Medallero
Resultados por CON/Día
 -  Cuba
sábado, 29 octubre

Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Estado Info
FE
8:30
Gimnasio Revolución Espada Equipo Femenil
Cuartos de final
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
CF
9:00
Pista Remo/Canotaje Femenil K2 500m
Final
CUB CUBA  
Oficial
CF
9:15
Pista Remo/Canotaje Varonil K1 200m
Final
CUB CUBA  
Oficial
CF
9:30
Pista Remo/Canotaje Varonil C1 200m
Final
CUB CUBA  
Oficial
DV
10:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Varonil
Preliminares
CUB AGUIRRE Jeinkler  
Oficial
KT
10:00
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 75kg
Preliminares Contienda 92
PER ACO Israel C D  
CUB ZAMORA Lester J  
Oficial
FE
10:10
Gimnasio Revolución Espada Equipo Femenil
Clasificación 5-8
CUB CUBA  
BRA BRAZIL  
Oficial
CF
10:30
Pista Remo/Canotaje Femenil K1 200m
Final
CUB CUBA  
Oficial
KT
10:33
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 75kg
Preliminares Contienda 98
CUB ZAMORA Lester J  
MEX GUTIERREZ Antonio  
Oficial
CF
10:45
Pista Remo/Canotaje Varonil K2 200m
Final
CUB CUBA  
Oficial
KT
10:55
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 75kg
Preliminares Contienda 102
CUB ZAMORA Lester J  
CHI DUBO David I  
Oficial
JU
11:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 60 kg Varonil
1/8 Final Combate 1
CUB BETANCOURT Antonio  
VEN GUEDEZ Javier Antonio  
Oficial
KT
11:28
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 67kg
Preliminares Contienda 106
CUB NOVO Dennis  
USA MERTERL Brian A  
Oficial
KT
11:39
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 67kg
Preliminares Contienda 108
ECU VIVEROS Daniel A  
CUB NOVO Dennis  
Oficial
JU
11:48
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 48 kg Femenil
1/4 Final Combate 7
CUB MESTRE Dayaris Rosa  
ECU COBOS Diana Belen  
Oficial
JU
11:56
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 52 kg Femenil
1/4 Final Combate 8
CUB BERMOY Yanet  
PER HUAMAN Lesly Angela  
Oficial
FE
12:00
Gimnasio Revolución Espada Equipo Femenil
Final 5-6
CUB CUBA  
CHI CHILE  
Oficial
KT
12:12
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 67kg
Preliminares Contienda 114
DOM FERRERAS Delvis G  
CUB NOVO Dennis  
Oficial
JU
13:00
Gimnasio del CODE II
Tatami 1
Menos de 48 kg Femenil
Final de Mat Combate 16
BRA MENEZES Sarah  
CUB MESTRE Dayaris Rosa  
Oficial
JU
13:08
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 52 kg Femenil
Final de Mat Combate 17
USA DELGADO Angelica  
CUB BERMOY Yanet  
Oficial
FE
13:20
Gimnasio Revolución Sable Equipo Varonil
Cuartos de final
USA UNITED STATES  
CUB CUBA  
Oficial
KT
13:46
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 55kg
Preliminares Contienda 129
CUB GONGORA Yanelsis  
BRA KUMIZAKI Valeria  
Oficial
KT
13:55
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 55kg
Preliminares Contienda 131
DOM DIAZ Karina A  
CUB GONGORA Yanelsis  
Oficial
KT
14:22
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Femenil Hasta 55kg
Preliminares Contienda 137
ECU FACTOS Jacqueline A  
CUB GONGORA Yanelsis  
Oficial
FE
14:40
Gimnasio Revolución Sable Equipo Varonil
Clasificación 5-8
CUB CUBA  
CHI CHILE  
Oficial
HO
15:00
Est. Pan. Hockey Varonil Medalla de Bronce
Game 19
CUB CUBA  
CHI CHILE  
Oficial
WP
15:30
Acuático Scotiabank Varonil Final 3-4
Partido 39
CUB CUBA  
BRA BRAZIL  
Oficial
KT
16:00
Gimnasio San Rafael
Tatami 1
Varonil Hasta 75kg
Semifinal Contienda 139
USA SCOTT Thomas A  
CUB ZAMORA Lester J  
Oficial
FE
16:10
Gimnasio Revolución Sable Equipo Varonil
Final 5-6
CUB CUBA  
ARG ARGENTINA  
Oficial
KT
16:15
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 67kg
Semifinal Contienda 142
VEN PEÑA Jean Carlos  
CUB NOVO Dennis  
Oficial
JU
17:16
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 52 kg Femenil
Final Combate 19
BRA MIRANDA Erika  
CUB BERMOY Yanet  
Oficial
JU
17:40
Gimnasio del CODE II
Tatami 2
Menos de 48 kg Femenil
Final Combate 22
CUB MESTRE Dayaris Rosa  
ARG PARETO Paula Belen  
Oficial
KT
17:50
Gimnasio San Rafael
Tatami 2
Varonil Hasta 67kg
Final Contienda 149
ECU VIVEROS Daniel A  
CUB NOVO Dennis  
Oficial
BX
19:00
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 52kg-Mosca
Final Combate 100
DOM AGUERO ARIAS Dagoberto  
CUB RAMIREZ Robeisy Eloy  
Oficial
BX
19:15
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 60kg-Ligero
Final Combate 101
CUB TOLEDO Yasnier  
BRA DA CONCEICAO Robson  
Oficial
DV
19:30
Acuático Scotiabank Sincronizados Trampolín 3m Femenil
Final
CUB CUBA  
Oficial
BX
19:40
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 69kg-Welter
Final Combate 102
MEX MOLINA Oscar  
CUB BANTEURT Carlos Delvis  
Oficial
BX
20:05
Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 81kg-Semipesado
Final Combate 103
CUB LA CRUZ Julio Cesar  
BRA FLORENTINO Yamaguchi  
Oficial
DV
21:00
Acuático Scotiabank Plataforma 10m Varonil
Final
CUB AGUIRRE Jeinkler  
Oficial
VO
21:11
Complejo Voleibol Varonil Medalla de Oro
Partido 22
CUB CUBA  
BRA BRAZIL  
Oficial




Info Relacionada
Resultados
Archivos PDF

Resultados
Otras páginas